Выступление Александра Пестова на конференции «Факторинг России. Диалог профессионалов»

15
марта

14 марта Александр Пестов, генеральный директор ООО «Открытие Факторинг», группа ВТБ, принял участие в круглом столе «Господдержка в факторинге: как работают финансовые и нефинансовые меры». Круглый стол прошёл в рамках 8-й ежегодной конференции АФК «Факторинг России. Диалог профессионалов».

Александр Пестов рассказал об опыте участия «Открытие Факторинг» в программе льготного факторинга для МСП и о возможном эффекте от расширения инструментов поддержки, направленных на предоставление доступного финансирования малому и среднему бизнесу.

«МСП играет важную роль в сегодняшней трансформации, происходящей в экономике России. Необходимы комплексные усилия, нацеленные на поддержку и развитие малых и средних предприятий в различных секторах экономики. Программа льготного факторинга для МСП стала хорошим примером эффективного взаимодействия между муниципальной властью и бизнесом. Этот опыт нужно масштабировать. Роль факторингового сообщества как центра компетенций по факторингу является ключевой в реализации данной повестки» — Александр Пестов.

 

Среди спикеров конференции были и другие представители основных игроков факторингового рынка России.

Ключевые темы, которые обсудили в ходе мероприятия:

— Критерии устойчивости факторингового бизнеса в новых условиях

— Итоги 2022 года и перспективы 2023 года для рынка факторинга

— Тенденции в развитии клиентского сервиса и продуктов

 

Конференция АФК «Факторинг России. Диалог профессионалов» — это рабочая площадка для обсуждения текущего состояния рынка факторинга и его трансформации ввиду экономических изменений. Участники мероприятия выразили оптимистичный взгляд на будущее российского рынка факторинга.



Ко всем новостям